На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЕС планирует создать внутреннюю систему перетока газа на случай ЧП

Энергетическая зависимость стран Восточной Европы от транзита российского газа в последние годы возросла, считают в Еврокомиссии. Чтобы ее снизить, Евросоюз планирует создать разветвленную внутреннюю систему перетока газа, что позволит получать топливо от России и других стран напрямую, минуя посредников, а в случае чрезвычайных ситуаций члены ЕС будут делиться друг с другом поставками.

В Российском газовом союзе считают, что на российском экспорте в ЕС эта мера серьезно не отразится: общий объем поставок через трубопроводы останется на высоком уровне. Но в перспективе ЕС может постепенно перейти с долгосрочных на краткосрочные контракты с партнерами, чтобы стоимость поставляемого газа лучше отражала ценовую конъюнктуру спотового рынка, на котором оплата по сделке производится немедленно.

Как сообщила газета Financial Times, на следующей неделе Еврокомиссия официально представит свои предложения. Опыт предыдущих лет показал, что европейские государства во время недостатка газа в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх