На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Пять малоизвестных фактов об оружии и технике в Курской битве

Для фашистов это была последняя надежда попытаться взять в руки стратегическую инициативу и опять пойти на Москву. Ставка была сделана не только на количество войск - особые надежды возлагались на оружие. Это была параноидальная мечта Гитлера: он требовал от инженеров вундерваффе чудо-оружия, с которым его солдаты захватят весь мир.

Психические отклонения такого типа заразны. В своих мемуарах рейхсминистр вооружений и боеприпасов Германии Альберт Шпеер описывал: создатель немецких "Фау" Вернер фон Браун по приказу рейхсфюрера СС Гиммлера был брошен в тюрьму. За то, что по личной инициативе в секретном ракетном центре в Пенемюнде начал разрабатывать… межконтинентальную почтовую ракету. Браун решил: раз скоро завоюем весь мир, включая США, то надо же почту в колонии доставлять...

Гиммлер был взбешен не из-за почтовой ракеты, а потому, что Браун был обязан доводить до ума приоритетный проект: баллистическую ракету "Фау-2".

Для Брауна история завершилась хеппи-эндом: Гитлер почувствовал …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх