На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Московским школам дали право решить, когда отметить День знаний

Как следует из разъяснений на официальном портале мэра столицы, торжественные мероприятия по случаю Дня знаний и начала нового учебного года в школах Москвы пройдут до 3 сентября включительно. А конкретную дату пусть определяют сами учебные заведения, дал понять профильный департамент, связав такую рекомендацию с выходными днями и Московским международным форумом "Город образования", который пройдет на ВДНХ с 30 августа по 2 сентября.

"Департамент образования города Москвы рекомендует школам организовать мероприятия, связанные с началом 2018/2019 учебного года, с учетом планов родителей и самих учеников", - цитирует портал заместителя руководителя Департамента образования Москвы Павла Карпова.

Резонанс

За пределами российской столицы к переносу Дня знаний отнеслись настороженно.

Санкт-Петербург

Лариса Кузьмина, сотрудник городского комитета по образованию:

- В Петербурге учебный год начнется по традиции 1 сентября. Конечно, в этот день в основном пройдут торжественные мероприятия в честь …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх