На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Экс-замминистр культуры Пирумов избежал колонии по "делу реставраторов"

Напомним, экс-замминистра культуры Григорий Пирумов был приговорен к 1,5 годам лишения свободы за хищения бюджетных средств, выделенных на реставрационные работы культурных объектов. Однако сразу после приговора был освобожден в зале суда, поскольку отбыл назначенный срок наказания в следственном изоляторе во время расследования. Генеральная прокуратура не согласилась с таким положением и внесла представление в президиум Мосгорсуда.

"Представление прокуратуры отклонить, оставить ранее вынесенный приговор в силе", - огласил сегодня решение председательствующий судья Дмитрий Фомин.

Сам осужденный также принял участие в сегодняшнем заседании - по видеосвязи. Пирумов напомнил, что 19 месяцев провел в СИЗО "Лефортово" и многое, как он отметил, "понял, раскаялся и полностью погасил ущерб".

Стоит отметить, что после решения президиума Мосгорсуда прокуратура имеет возможность обжаловать приговор в Верховном суде. Представители прокуратуры пока не прокомментировали, станут ли они это делать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх