На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Убийство Джанни Версаче": драма бегства от реальности

Пару минут спустя эти двое - великий модельер Джанни Версаче и серийный убийца Эндрю Кьюненен - сойдутся в точке всем известной трагедии: у входа на территорию упомянутой виллы - там, где первый был убит вторым. Сцену, вызывающе красиво снятную в подражание то ли Феллини, то ли Соррентино (плюс с кубриковской или андерсоновской симметрией "под линеечку"), сопровождают пафосные аккорды "Ададжио". Того самого, которое долгое время даже самые опытные музыковеды с полной уверенностью приписывали Томазо Альбинони. И которое в итоге признали виртуозным фейком.

Намекал ли Райан Мерфи (или кто там у них отвечает за саундтрек) на что-то выбором именно этой музыкальной темы, мы вряд ли узнаем. Так или иначе, случайно или нет - сходу как бы задал основной мотив второго сезона "Американской истории преступлений", оказавшегося, пожалуй, острее и злободневнее первого (и уж точно - страшнее). Фальшивое против настоящего - как на метафизическом уровне, так и на уровне вечно актуальных бытовых, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх