На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сергей Собянин открыл новую поликлинику в Щукино

Как уже писала "РГ", в каждой поликлинике Москвы два года назад открыли отделения, в которых обслуживаются хронические больные. "Это преимущественно пожилые люди, которые по 20-30 раз в год были вынуждены ходить к участковому терапевту", - напомнил мэр. Пожилые люди получили персонального доктора, с которым в любой момент могут связаться хоть по телефону, хоть через мессенджер. Сотрудники 52 горбольницы рассказали главе города о первых результатах проекта. За два года значительно снизилось количество вызовов "скорой помощи" - больные сразу звонят своему доктору. А состояние половины "хроников" настолько улучшилось, что их в перспективе могут перевести в число обычных пациентов.

- Развивается и патронажная служба, - рассказала мэру главврач поликлиники №115 (один из ее филиалов расположился на территории 52-й больницы) Елена Степанюченко. - К ней прикреплено 400 пациентов, врач и медсестры обязательно посещают их на дому по 2-3 раза.

Патронажное подразделение находится в новом …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх