На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин пригласил бизнесменов и политиков из стран АСЕАН на форумы в РФ

Выступая на пленарном заседании саммита, Владимир Путин отметил поступательное развитие экономических связей. Совокупный товарооборот России с ассоциацией в прошлом году вырос более чем на треть, достигнув 18,3 млрд долларов. А объем взаимных накопленных инвестиций превышает 25 млрд долларов.

Дорожная карта делового сотрудничества насчитывает 60 совместных проектов в промышленности и высоких технологиях и, по оценке Путина, успешно реализуется. Приняты также программы сотрудничества в сферах энергетики и сельского хозяйства.

По словам Путина, предприниматели из стран АСЕАН всегда широко представлены на Санкт-Петербургском и Восточном экономических форумах в России.

"Пользуясь случаем, хотел бы пригласить официальные и деловые круги "десятки" приехать в Россию на следующие заседания этих форумов в 2019 году", - заявил президент РФ.

В саммите Россия-АСЕАН принимают участие руководство Сингапура, Вьетнама, Таиланда, Малайзии, Филиппин, Индонезии, Камбоджи, Брунея, Лаоса и Мьянмы. Политики обсуждают вопросы углубления взаимодействия в торговой, инвестиционной, гуманитарной сферах, а также региональной безопасности. Партнером по диалогу с этой ассоциацией Россия является с 1996 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх