На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минстрой разрешил девелоперам привлекать средства дольщиков

Однако и юристы, сопровождающие сделки, и сами девелоперы не поняли суть поправок, которые вступили в силу этим летом. Единственными, кто хорошо разобрался в хитросплетениях законодательства о долевом строительстве, оказались банки. Естественно, в свою пользу.

Как заявил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев, банки толкуют закон по-своему и, например, предлагают полное сопровождение застройщикам, для которых предусмотрен упрощенный порядок. Речь идет об уже реализуемых объектах - тех, разрешения на строительство которых были получены до 1 июля 2018 года. К ним должен применяться упрощенный вариант банковского сопровождения. Но детально, как должно работать такое сопровождение, не было разъяснено.

В результате министерству пришлось выпустить разъяснения. "Застройщик, получивший два и более разрешения на строительство до 1 июля 2018 года, вправе начать и продолжать привлекать денежные средства участников долевого строительство по каждому из таких разрешений на строительство", - …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх