На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Украинские бронетранспортеры сожгли в Африке

В ходе недавней вылазки против одной из баз правительственных сил боевики захватили несколько единиц военной техники. Отступая, они уничтожили свои трофеи.

Контракт на поставку в эту африканскую страну бронетранспортеров данной модели был полностью реализован в феврале 2013 года, тогда состоялась последняя отправка морским путем партии из четырех машин.

Всего было приобретено более полусотни "троек", в основном модификации УН, которые, по сути, являются несколько измененными копиями российских БТР-80. Например, производители немного увеличили высоту корпуса.

На них установили импортный дизельный двигатель мощностью более 320 л.с., что также повлекло переделку крыши моторно-трансмиссионного отделения.

В одноместной вращающейся башенке вместо 14,5-мм КПВТ и 7,62-мм ПКТ установили 12,7-мм пулемет НСВТ "Утес".

На части машин местные силовики переместили вооружение в установленную впереди над люком командира защищенную бронеплитами самодельную надстройку.

Такое приспособление было замечено и на БТР-4ЕН "Буцефал". Десять единиц техники, от которой в свое время из-за плохого качества отказался Ирак, также заказывали на Украине.

На данный момент Нигерийская армия практически свернула военные контакты с украинскими производителями, переориентировавшись на более надежных поставщиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх