На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ближайшая судьба рубля оказалась в руках двух Центробанков

- На этой неделе определяющим для мировых валютных рынков будет заседание Европейского ЦБ 26 октября. Если глава европейского регулятора Марио Драги не проявит решимости в постепенном сворачивании программ стимулирования европейской экономики, доллар продолжит быть фаворитом.

Впрочем, рублю в последние недели нет дела до колебаний других валют. Российская валюта - одна из немногих, противостоящих укреплению доллара.

Этой осенью курс пары доллар/рубль стабильно находится на уровнях 57-58,5 рубля. До конца месяца не видно факторов, способных выбить его из этого диапазона. Уверенности рубля способствуют высокие цены на нефть.

Президент США Дональд Трамп объявил о планах выхода из "ядерной сделки" с Тегераном. Санкции в отношении Ирана, в том числе в части закупок нефти, могут быть возобновлены. Да и в целом отношения сразу нескольких нефтедобывающих стран (Саудовская Аравия, Иран, Ирак, Катар) обострились. Под угрозой экспорт "черного золота" из северного Ирака. На Ближнем Востоке …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх