На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

К 2030 году продолжительность жизни в РФ вырастет примерно на 7 лет

По прогнозам Минздава РФ, к 2030 году в России средняя продолжительность жизни увеличится до 80,1 года. Сегодня она составляет 73,5 года для женщин и 68 лет для мужчин.

Как отметила в интервью РИА Новости лавный гериатр Минздрава РФ (гериатр занимается изучением, профилактикой и лечением болезней старческого возраста, прим. "РГ"), доктор медицинских наук, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Ольга Ткачева, у мужчин и женщин в отдельности этот показатель будет различаться.

"Если говорить о мужчинах, то средняя продолжительность жизни будет составлять 75,8 лет, о женщинах - 83,7 года", - заявила она.

При этом доктор отметила, что появляются научные подтверждения того, что люди медленнее стареют и дольше сохраняют активность, позволяющую им работать или меньше болеть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх