На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Госдуме предложили упростить правила собраний собственников жилья

Авторы документа считают, что это упростит процедуру принятия решения собственниками. Ведь сегодня основная проблема общих собраний в многоквартирных домах - жильцов очень сложно собрать в одном месте в одно время. При этом решение может быть принято только определенным количеством голосов. То есть голос каждого на собрании имеет большую роль.

Депутаты решили - хватит мучить работающих собственников, которые из-за занятости не могут посетить такие мероприятия, надо позволить им делегировать право голоса соседу, тогда решения будут приниматься проще.

Поправки устанавливают процедуру избрания делегата на общем собрании. Он может быть избран от собственников жилых помещений, расположенных на одном этаже, либо от собственников нежилых помещений. Делегаты на собрании в форме конференции голосуют количеством голосов тех собственников, которые их выбрали. Срок полномочий делегатов предлагается ограничить тремя или семью годами.

Это ломает уже установленный Жилищным кодексом порядок, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх