На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Два вертолета "Аллигатор" возвращены из Сирии в Россию

С места временного базирования на сирийской авиабазе Хмеймим возвращены два боевых вертолета Ка-52 "Аллигатор". Для перевозки "вертушек" был задействован самолет военно-транспортной авиации Ан-124 "Руслан". Вертолеты были загружены внутрь транспортника и перевезены на военный аэродром в России.

Отмечается, что вместе с вертолетами вернулись и их экипажи, успешно выполнившие все поставленные в Сирии задачи. Из соображений безопасности места службы - а именно, куда вернулись вертолетчики - не сообщаются.

Согласно официальной информации, пилоты вертолетов и боевые машины вернулись на аэродромы базирования в пунктах постоянной дислокации.

Ка-52 "Аллигатор" разработан и изготовляется в России. Основной задачей вертолета является уничтожение вражеской бронированной техники и живой силы. Кроме того, машина может вести эффективный воздушный бой. Вертолет является более глубокой и совершенной модификацией вертокрылой машины Ка-50. Основным отличием Ка-52 является количество пилотов - два, а не …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх