На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

МИД призвал отреагировать на попытку вербовки СБУ российской журналистки

Москва призвала международные структуры и мировое сообщество отреагировать на попытку Службы безопасности Украины завербовать корреспондента РИА Новости Ирину Высокович.

Как рассказала сама Высокович, она прибыла из Вильнюса в Херсон для освещения процесса над главой портала "РИА Новости Украина" Кириллом Вышинским. У входа в зал заседаний суда к ней подошли сотрудники СБУ и увезли в отделение, где журналистку допрашивали несколько часов и в итоге пытались завербовать, заставив подписать бумагу о готовности сотрудничать с СБУ и предоставлять информацию о сотрудниках "РИА Новости".

Как подчеркнули в МИД России, данный инцидент служит очередным подтверждением тому, что свобода выражения мнения на Украине прекратила свое существование. Нынешними форматами взаимодействия Киева с журналистами стали прямое давление, угрозы, провокации спецслужб, физическая расправа и политические судилища.

В ведомстве также потребовали немедленно освободить Кирилла Вышинского и снять с него все обвинения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх