На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЦБ отозвал лицензию у московского РАМ Банка

Кредитный портфель РАМ Банка был представлен крупными ссудами, выданными узкому кругу компаний по торговле зерном, говорится в сообщении Банка России. На балансе банка образовался значительный объем низкокачественной ссудной задолженности и непрофильных активов в виде зерна, ранее учитывавшегося в качестве обеспечения.

Чтобы скрыть свое реальное финансовое положение, банк занижал размер резервов на возможные потери по ссудной задолженности и заключал "схемные" сделки, позволявшие обеспечить формальное соблюдение требований к капиталу и обязательных нормативов.

После инспекционной проверки ЦБ выдал банку предписание с требованиями об адекватной оценке принимаемых рисков и отражении в отчетности своего реального финансового положения. Это выявило значительное (более 20%) снижение капитала, что подтвердило основания для банкротства.

В течение последних 12 месяцев ЦБ неоднократно применял к банку меры, в том числе вводил ограничения на привлечение средств физлиц.

Агентство по страхованию вкладов начнет выплаты возмещений вкладчикам не позднее 9 августа, банки-агенты для выплаты выберет до 1 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх