На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Чем поможет рублю пятничное заседание Банка России

В случае рационального ужесточения риторики ЦБ на заседании 14 сентября, а также предоставления инвесторам стратегии по стабилизации валютного и долгового рынка на ближайшие месяцы, рубль сможет получить импульс для укрепления, считает главный аналитик "БКС Премьер" Антон Покатович. Он оценивает вероятность повышения ставки на 0,25 процентных пункта (сейчас она равняется 7,25 процента) в 50-55 процентов.

Такое решение окажет существенную психологическую поддержку курсу рубля, в которой так нуждаются инвесторы, ожидает аналитик. При этом в укрепление рубля может транслироваться через реакцию развивающихся рынков и сегодняшнее заседание Центрального банка Турции - если он поднимет ставку и даст конкретные предложения по стабилизации валютного рынка, говорит Покатович.

По мнению аналитика УК "Альфа-капитал" Артема Копылова, Банк России в пятницу оставит ставку без изменений. Но комментарии ЦБ к решению по ставке все равно будут иметь очень высокую важность для рубля (как, впрочем, и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх