На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Назван месяц с самыми низкими ценами в этом году

А максимальное снижение цен на овощи и фрукты они прогнозируют в сентябре.

То, что летом цены на овощи-фрукты падают, - обычное дело. Именно этот факт и снижает инфляцию до нуля. Так было и в прошлом году, и в позапрошлом. Так, да не так. Обычно при появлении на прилавках урожая нового сезона цены начинали снижаться уже в июне, а к августу мы наблюдали дефляцию. В нынешнем году все происходит с опозданием на пару недель. То есть, выйдя в конце июля на нулевую отметку, инфляция, скорее всего, продержится на ней первую неделю августа. А в конце месяца, вполне возможно, будет даже достигнута небольшая дефляция. При этом максимальное снижение цен на плодоовощную продукцию может сместиться на начало сентября.

Но если смотреть на показатели по инфляции за весь август, то она, не исключено, будет положительной, предупреждает Тимура Нигматуллин. И еще один момент. "По данным Росстата, с 1 по 24 июля инфляция составила 0,5 процента. Но если сравнивает с июлем прошлого года, тот же показатель …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх