На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Наличие строений вблизи ВПП привело к катастрофе Ан-24 в Бурятии

Строения, находившиеся вблизи взлетно-посадочной полосы аэродрома Нижнеангарск, стали препятствием для свободного движения самолета Ан-24 при экстренной посадке. Это привело к катастрофе, сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

К такому выводу эксперты пришли в ходе прокурорской проверки. Выяснилось также то, что постройка возникла там незаконно.

Разрешение на строительство очистных сооружений и сети наружной канализации глава районной администрации выдал, не согласовывая решение с собственником аэродрома. Это нарушает требования статьи 46 и части 1 статьи 47 Воздушного кодекса РФ, а также пункта 58 Федеральных правил использования воздушного пространства РФ.

После окончания строительства объект начали эксплуатировать также без согласования с органами Росавиации. Это противоречит нормам, прописанным в пункте 3 части 3 статьи 4 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка установления и использования приаэродромной территории и санитарно-защитной зоны".

Прокуроры направили материалы проверки в правоохранительные органы. Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, авиакатастрофа в Бурятии произошла 28 июня в 10.30 по местному времени. Воздушное судно авиакомпании "Ангара" выполняло рейс №2G-200 по маршруту Улан-Удэ - Нижнеангарск. При посадке в бурятском поселке Ан-24 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в здание очистных сооружений. После этого загорелся.

Погибли два члена экипажа: командир воздушного судна, пилот и бортмеханик. Медицинская помощь понадобилась 33 пассажирам. Расследуется уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Расследование авиакатастрофы начала комиссия МАК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх