На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Госдепартамент США оценил "индекс симпатий" к американцам

В первой группе - самых безопасных государств, где гражданам США не грозят ни терроризм, ни преступность, ни гражданские беспорядки, ни стихийные бедствия, оказались более 40 стран. Среди них и бывшие союзные республики - Туркменистан, Белоруссия, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан. Однако в ряде случаев выбор Госдепа выглядит по меньшей мере странным, если сравнивать его с рейтингом самых безопасных для туристов мест мира, который составили эксперты Всемирного Экономического Форума (ВЭФ). Так, по их мнению, относящийся к числу безопасных мест, по американской классификации, Таиланд находится только на 114 месте, Аргентина на 97-м, Индонезия - на 91-м, а Индия - на 114-м.

Не меньше вопросов вызывает и вторая группа, состоящая, по оценкам Госдепа, из стран, где риски для граждан США существуют, но не носят критичный характер. В число государств, куда Госдепартамент готов без содрогания отправить в путешествие соотечественников, оказались Кения (по рейтингу безопасности ВЭФ страна …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх