На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Центробанк отозвал лицензию у барнаульского "Алтайбизнес-банка"

Центробанк лишил лицензии еще один региональный банк. Она отозвана у барнаульской кредитной организации - "Алтайбизнес-банка". Приказ об этом сегодня опубликован на официальном сайте Центрального банка РФ.

В своем регионе банк занимал третье место по величине активов. В целом по стране - 515 место (по данным портала банки.ру). Организация была участником системы страхования вкладов, так что держатели депозитов получат традиционную компенсацию до 1,4 миллиона рублей.

Проблемы банка, которые привели к отзыву лицензии, традиционные. Это игнорирование законов РФ и нормативных актов ЦБ, которые регулируют в нашей стране банковскую деятельность.

В сообщении Банка России также говорится об использовании банком рискованной бизнес-модели, которая была ориентирована на кредитование компаний, связанных с руководством самого "Алтайбизнес-банка". Качество активов падало. Произошло существенное снижение объема собственных средств и возник риск банкротства.

В банк назначена временная администрация. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх