На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин назвал цель сотрудничества Москвы и Эр-Рияда

"Мы видим и высоко ценим ваши личные усилия по укреплению всего комплекса российско-саудовского взаимодействия, в том числе и в торгово-экономической, инвестиционной сферах", - сказал Владимир Путин наследному принцу. Товарооборот растет, Публичный фонд Саудовской Аравии выделил 10 млрд долларов для совместных с РФПИ проектов на территории России. "Успешно функционирует и механизм автоматического соинвестирования. Достигнуты договоренности по новым инициативам с привлечением саудовского капитала", - отметил президент РФ.

"Наши страны взаимодействуют в решении актуальных международных, региональных проблем. Мы совместно работаем в рамках ООН, "Группы двадцати", в которой Саудовская Аравия будет председательствовать в следующем году, и стратегического диалога "Россия - Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива", - продолжил российский лидер.

"Мы вместе выступаем за противодействие террористической угрозе, долгосрочное политико-дипломатическое урегулирование кризисов на Ближнем Востоке и в Северной Африке, - сказал президент РФ. - Большое значение придаем российско-саудовской координации по ситуации на мировом энергетическом рынке. При активном участии наших стран удалось продлить договоренности в формате ОПЕК+ по сокращению объемов добычи нефти"

Сотрудничество направлено на укрепление мира, безопасности в регионе и стабилизацию ситуации в мировой энергетике, сказал Путин. "И все это дает хорошие, позитивные плоды", - оценил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх