На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Отечественные телефоны и компьютеры получили преференции при госзакупках

Правительство ввело ограничения на закупки для государственных нужд иностранной радиоэлектронной продукции. Постановление об этом опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ содержит список товаров, на которые распространяется ограничение. Среди них клавиатуры, принтеры, ноутбуки, системные блоки, телефоны, сканеры, мониторы, телевизионные камеры, радиоприемники, интегральные схемы, кассовые терминалы, банкоматы и многие другие товары.

Организаторы конкурса на закупку могут отклонить заявки всех поставщиков иностранной продукции, если на конкурс заявились два и более участников, которые предлагают поставку отечественного товара. При этом эти участники не должны представлять одного и того же производителя.

Постановление также содержит подробные разъяснения, какую технику можно считать произведенной в России.

Государство с начала 2014 года последовательно расширяет круг товаров, при государственных закупках которых предпочтение должно отдаваться …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх