На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Традиционные больничные будут сохранены при переходе на электронные

Напомним, возможность оформления электронного больничного листа у россиян де-юре появилась с 1 июля. Соответствующий закон в мае подписал президент РФ Владимир Путин.

Глава правительства объяснил, зачем при переходе на современные форматы нужно сохранять традиционные средства фиксации нетрудоспособности. Это необходимо для удобства граждан - а именно "для тех, кто по каким-то причинам пока опасается или не готов морально к тому, чтобы все эти процедуры фиксировались только в электронном виде, кому нужен бумажный носитель".

- И та, и другая возможность по законодательству будет сохраняться, в том числе в тех пилотных регионах, где уже это идет, в тех клиниках, больницах, поликлиниках, где это будет использоваться сегодня, - отметил Дмитрий Медведев.

В свою очередь, глава ФСС рассказал, как будет осуществлен переход на электронные больничные. Система будет внедряться поэтапно, интерес уже проявляют ведущие работодатели страны. В каждом регионе, по согласованию с минздравом, было …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх