На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Официальный курс доллара превысил 69 рублей

Центробанк повысил официальные курсы доллара и евро на среду, 9 декабря. Евро вырос на 90,32 копейки - до 75,3 рубля, доллар - на 78,7 копейки - до 69,3 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на среду, увеличилась на 83,93 копейки - до 72 рублей.

Главным фактором очередного витка девальвации рубля вновь стали цены на нефть - стоимость барреля Brent в последние несколько дней рухнула более чем на 10 процентов и сейчас торгуется на минимумах с февраля 2009 года, говорит Александр Гриченков, эксперт-аналитик MFX Broker.

Рынок нефти сейчас является крайне спекулятивным, - констатирует эксперт. - "Спекулянты банально играют на понижение цены в ожидании дальнейшего демпинга со стороны ОПЕК, при этом фундаментальных причин для снижения нефтяных котировок нет".

На сегодня с высокой долей вероятности цены продолжат оставаться ниже 41 доллара за баррель, однако курс рубля все равно имеет шансы укрепиться ниже 69 за доллар благодаря …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх