На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Москве с 21 сентября в восьмой раз стартует фестиваль "Круг света"

Канал рекордов

Площадок, где будут демонстрировать световые проекции, на этот раз пять - к привычным Гребному каналу, музею-заповеднику "Царицыно" и Театральной площади добавились Поклонная гора и парк "Коломенское".

Самые масштабные шоу открытия и закрытия фестиваля пройдут на Гребном канале. Вечером 21 сентября там стартует мультимедийное представление "Карнавал света". Его создатели решили совместить световые и лазерные проекции с фонтанами, огнем и мощными пиротехническими эффектами. "Вдоль косы Гребного канала для видеопроекций будет возведена конструкция из 12-метровых кубов, на воде разместятся свыше 250 прямых и 35 вращающихся фонтанов, а на понтонах установят более 170 огненных горелок различных модификаций", - анонсируют организаторы.

Собственно, весь этот размах и должен попасть в Книгу рекордов - там уже есть три записи о московском "Круге света", но скоро к ним прибавятся еще две. "Первая - это самая большая лазерная видеопроекция на гладь фонтанов, - говорит президент …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх