На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Память Александра Солженицына почтили в Донском монастыре

В присутствии родственников и друзей писателя панихиду отслужил протоиерей Николай Чернышов, духовник Солженицына, также крестивший его внуков.

"Потеря и грусть все равно не уходит, а с другой стороны - он победитель, он уже с нами всегда и читает его страна, и тиражи все время воспроизводят, все время издают и издают, страна их читает", - сказала президент Русского общественного фонда Александра Солженицына Наталия Солженицына.

Александр Солженицын родился 11 декабря 1918 года в Кисловодске. В 1945 году был приговорен к восьми годам исправительно-трудовых лагерей и вечной ссылке за критику сталинизма. В 1956 году Верховный суд СССР оправдал Солженицына, год спустя писателя реабилитировали.

Солженицын наиболее известен по произведениям "Архипелаг ГУЛАГ", "Один день Ивана Денисовича", "В круге первом", "Раковый корпус".

В 1970 году получил Нобелевскую премию по литературе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх