На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В РФ предложили ужесточить наказание за нарушение правил перевозки детей

Россия - одна из немногих стран, где до сих пор разрешено фиксировать детей в машинах любыми устройствами. Поручение Владимира Путина - внести поправки в закон - до сих пор не выполнено, рассказала член рабочей группы Госсовета по вопросам безопасности дорожного движения Наталия Летова.

Теперь эксперты предлагают не ограничиваться этими поправками, но и предпринять еще ряд мер - от запуска социальной рекламы до ужесточения наказания для родителей, которые игнорируют требования безопасности перевозки детей.

Такая политика действует сегодня, например в Великобритании, опыт которой лично изучил корреспондент "Российской газеты".

В России, по данным ГИБДД, за десять месяцев прошлого года 6,7 тысячи детей до 12 лет получили травмы и 273 погибли. Основная причина как раз в том, что ребята были неправильно пристегнуты. И проблема не только в безалаберности мам и пап, говорят эксперты.

В законе о безопасности дорожного движения написано, что ребенок должен быть посажен в удерживающее …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх