На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Федеральным чиновникам в регионах добавят премий

В 2019 году эти деньги должны получить госслужащие территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, рассказал первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов. Он объяснил, что они в большинстве случаев получают меньше, чем их коллеги в региональных органах исполнительной власти. "Это не может нас не беспокоить. И в этих целях предусмотрены меры дополнительного материального стимулирования территориальных органов министерств, ведомств, федеральных служб", - сказал Силуанов. С 2020 года "увеличение материального стимулирования" предусмотрено и на "федеральном уровне", то есть, по-видимому, затронет и служащих центральных аппаратов министерств.

По данным Росстата за 2017 год, гражданские служащие территориальных органов федеральных ведомств получают в среднем в 1,4 раза меньше, чем служащие в органах власти регионов: 42 тысячи против 59 тысяч рублей в месяц. В некоторых регионах этот разрыв достигает 2,5 раза, например в Ямало-Ненецком автономном округе, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх