На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как на Западе храмы превратили в отели, бары, магазины

Нередко заброшенные церкви занимают всевозможные братства, клубы по интересам и общества. В Атланте опустевшую баптистскую церковь, которой грозило запустение и разграбление вандалами, облюбовало местное общество свободомыслия - атеистов, искавших помещение для собраний клуба тех, кто не верует в Бога. В Харрисонбурге (штат Пенсильвания) обветшавшую церковь новый владелец превратил в футуристическую арену для лазертага (игра для нескольких человек, где противников необходимо поразить выстрелами из безопасного бластера-автомата. - "РГ"). В Денвере (штат Колорадо) одну из бывших обителей познания Бога переделали в роскошные трехэтажные апартаменты, которые несколько лет назад продавались за 2,3 миллиона долларов. Среди других оригинальных новых предназначений для опустевших церквей - книжный магазин, детский развлекательный центр и даже площадка для тюков на скейт-борде.

ВО ФРАНЦИИ насчитывается около 90 тысяч католических церквей, монастырей и других культовых строений. Ежегодно по …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх