На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Законно ли сайты по бронированию отелей берут с туристов курортный сбор

Законно это или нет, пусть судят другие. Факт в том, что некий "городской налог" включен в услуги чуть ли не каждой десятой гостиницы Краснодарского края - из тех, что зарегистрированы на известном сайте бронирования отелей. Конечно, тут можно поспорить: городской налог и курортный сбор - разные вещи. Но сходство огромное. Тем более что на наш запрос был получен следующий письменный ответ: "Городской налог - это налог, который необходимо оплачивать туристам при посещении определенных стран и городов. Условие оплаты налога и сумма устанавливаются местными властями".

Из этого ответа непонятен размер налога. Поэтому следующий шаг - звонок на "горячую линию" агрегатора. О том, что мы из газеты, не говорим, а как клиенты интересуемся, что за "зверь"? Оператору потребовалось более получаса, чтобы дать более-менее внятный ответ. С его слов, сумма городского налога равна 10 процентам от стоимости размещения. Взимается налог с гостиниц местной администрацией. А дальше отель сам решает, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх