На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ФСБ: Сообщники смертника из питерского метро готовили новые теракты

По его словам, органам безопасности Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и России в результате согласованных действий удалось в сжатые сроки установить личность смертника, совершившего теракт в питерском метро Санкт-Петербурга, и задержать причастных к его совершению лиц.

В результате в России, продолжил Бортников, была ликвидирована террористическая ячейка "Исламского государства" (запрещенная в РФ международная террористическая организация), планирующая совершить теракты в местах массового пребывания людей с применением автоматического оружия и самодельных взрывных устройств. Всего были задержаны 10 подозреваемых в подготовке террористических преступлений выходцев из Центральной Азии. В отношении них возбуждено и расследуется уголовное дело.

Глава ФСБ России также констатировал, что в последнее время отмечена тенденция совершения терактов экстремистами-одиночками.

"Под видом беженцев и трудовых мигрантов террористы проникают из "горячих точек", интегрируются в местную среду, создают …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх