На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В столичном регионе без лицензий остались уже три управляющие компании

Искры печали

Одна из этих новостроек расположена в Бабушкинском районе столицы на улице Искры, 1 - это жилой комплекс "Искры радости". Его жители недавно самостоятельно создали товарищество собственников недвижимости (ТСН) "Мой дом" и теперь доводят до ума свое жилье без посредников. "Старая управляющая компания исправно делала только одно - выставляла счета, причем немаленькие, - рассказал "РГ" председатель правления ТСН Виктор Хильков. - Никакой регулярной работы по вывозу мусора, уборке помещений, текущему ремонту не проводилось. Из четырех лифтов работала только половина, причем связи с диспетчерами из кабин не было, а сотовые телефоны не ловили сеть. Сейчас мы сами устраняем эти и другие проблемы".

Состояние дома, сданного в эксплуатацию лишь в 2014 году, действительно вызывает недоумение и растерянность. Экскурсию для корреспондента "РГ" специально провел житель дома Руслан Соколов - самое сильное впечатление произвела подземная парковка. Дело в том, что она хотя и есть, но до …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх