На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Кабмин решил стимулировать иностранных покупателей российских авто

"Мы говорили о том, что существенный рост производительности труда демонстрируют предприятия ОПК, что, разумеется, не может не радовать, но у нас с вами другая еще задача существует - диверсификация этой части нашей экономики", - отметил Владимир Путин. Важно, чтобы рост производительности был обеспечен не только за счет выпуска военной продукции, но и при переходе на продукцию гражданского назначения.

Диверсификация ОПК - один из основных ориентиров во всех госпрограммах, заверил Мантуров. У предприятий ОПК хорошие компетенции в медтехнике, продукции для нефтегазового машиностроения и других. "Поэтому по тем параметрам, которые вы поручили реализовать, – к 2030 году выйти на параметр 50% производства гражданского сегмента предприятиями ОПК - мы идем с небольшим даже опережением", - уточнил он. К 2020 году объемы производства гражданской продукции ОПК составят 20% вместо плановых 17%, полагает чиновник.

Речь также шла об авиа- и автомобилестроении.

"Нам нужен региональный самолет …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх