На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Песков ответил на слова Порошенко про войну

Комментируя по просьбе журналистов слова украинского лидера для Fox News, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил: "Мы не согласны с такой трактовкой позиции. Речь идет о провокации с украинской стороны и о грубом нарушении государственной границы РФ со всеми вытекающими последствиями для нарушителей и нарушающей стороны. Мы видим невооруженным глазом продолжение избирательной кампании на Украине и использование образа врага, России, для достижения внутриэлекторальных целей".

Ведется следствие, моряки задержаны как нарушители границы, продолжил Песков. На слова журналиста о том, что они выполняли приказ и это можно расценить как "войну", пресс-секретарь президента заметил: "То есть по сути то, что вы сказали, означает, что может быть версия, что у них был целенаправленный приказ нарушить государственную границу РФ".

На вопрос, как можно использовать Уголовный кодекс РФ по отношению к военнослужащим других стран, Песков сказал, что при нарушении границы в законодательстве не дифференцируется профессиональная или иная принадлежность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх