На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Тюменский студент имплантировал себе под кожу чип

Для начала молодой человек настроил собственный смартфон на блокировку и разблокировку мановением руки. В дальнейшем он таким же образом хочет оплачивать проезд в автобусе, проходить через турникеты и двери, оборудованные кодовыми замками.

Адаптация тела к цифровым технологиям обошлась Константину приблизительно в 1200 рублей. "Контактную" информацию загружает в память чипа с телефона. Чтобы увеличить количество операций, можно еще пару чипов "приютить" на кисти руки - физиологического дискомфорта они не вызывают. Избавление от капсулы - операция простая и безболезненная.

Поступок будущего техника-программиста вызвал контрастные отклики в интернет-среде - от недоумения и насмешек до одобрения и зависти. Опрос на одном из популярных федеральных сайтов показал: 44 процента проголосовавших не прочь пройти по пути Кости. Таких, как он, в РФ очень мало, но пионеры чипизации доказывают: она удобна и неизбежна, как и компьютеризация. Тюменец ссылается, к примеру, на успешный опыт инженера …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх