На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Анна Кузнецова: Для меня жизнь и здоровье ребенка бесценны

Учебный год начался с трагедии. В Екатеринбурге в школе погиб пятиклассник, ребенку стало плохо, вызвали скорую, но она приехала слишком поздно. Меня, как маму, не покидает мысль, а если бы в школе был врач, может, ребенка спасли бы. Будет ли меняться ситуация с медицинскими кабинетами в школах и детсадах?

Анна Кузнецова: Лично для меня ценность здоровья ребенка абсолютна, и я не понимаю, как можно на этом экономить, высчитывая затраты. Министерством здравоохранения разработан порядок оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе и в образовательных организациях. Однако регион, в том числе школа, самостоятельно определяет организацию работы медицинских работников в учебном заведении. В некоторых, например, организовано дежурство медсестер, где-то врач работает на полставки. Но во всех этих случаях время пребывания медицинского работника в школе ограничено, но как угадать, в какой момент ребенку станет плохо? В Пскове, например, школы самостоятельно оформляют договор с …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх