На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Появилось первое видео испытаний ракетного корабля "Ураган"

Минобороны России опубликовало ролик, снятый на заводских испытаниях малого ракетного корабля "Ураган" на Ладожском озере.

- На первом этапе испытаний будет проведена комплексная проверка систем жизнеобеспечения корабля. На борту МРК "Ураган" находится экипаж, прошедший подготовку в Объединенном учебном центре ВМФ в Санкт-Петербурге и сдаточная команда предприятия "Пелла", - рассказали военные.

"Ураган" - головной корвет проекта 22800 "Каракурт", предназначенный для действий в ближней морской зоне. Прославившиеся ракетной атакой по сирийским террористам МРК типа "Буян-М" строились для работы в Каспийском море и на реках, в открытом море они чувствуют себя неуютно из-за малой осадки. "Каракурты" лишены этого недостатка.

Несмотря на скромные размеры: длина 67 метров, водоизмещение 800 тонн, - корвет вооружен очень серьезно. В носовой части установлена 76,2-миллиметровая артустановка, за надстройкой находится пусковая установка восьми крылатых ракет "Калибр". В мачту интегрированы четыре …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх