На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Люксовые бренды начали покидать самую дорогую улицу Москвы

Привлекают их сюда больше всего сезонные городские ярмарки и фестивали, которые идут в столице чуть ли не круглый год. Стартуют они как раз в начале Столешникова переулка - у памятника Юрию Долгорукому. Но дорогие бутики с одеждой, обувью и сумками, занявшие в последние годы все первые этажи зданий в Столешниковом, народ волнуют мало. Владельцы ряда этих магазинов уже объявили о своем намерении покинуть обжитое место. Отсутствие спроса на свой товар они объясняют тем, что в Столешниковом переулке не стало парковок, а их покупатели, дескать, пешком ходить не привыкли. Если дело так пойдет и дальше, Столешников в скором времени может покинуть рейтинг самых дорогих улиц мира, предрекают аналитики.

Алексей Немерюк, руководитель департамента торговли и услуг Москвы в этом не видит ничего страшного ни для Москвы и москвичей, ни для самого переулка, берущего свое начало еще в XVl веке.

- У каждого из москвичей со Столешниковым переулком связаны свои воспоминания, - говорит он. - В 80-е годы …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх