На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Для российских подлодок создадут модульную систему спасения

Министерство обороны Российской Федерации планирует оснастить отечественные подводные лодки модульной системой спасения экипажей. Ведомство уже объявило закрытый конкурс на разработку подобной системы.

Условия конкурса доступны на сайте гозакупок. Там значится, что необходима модульная система спасения экипажей аварийных подводных лодок, лежащих на грунте - шифр "Лучина", сообщает ТАСС. Уже известны и некоторые условия. Во-первых, это сроки. Завершить опытно-конструкторские работы нужно к 10 ноября 2020 года. Во-вторых, финансирование. Оно оценивается в 221 миллион рублей.

В сопроводительных документах на сайте госзакупок отмечается, что лимиты бюджетных обязательств по годам следующие: 2018-й - 26,5 миллиона рублей, 2019-й - 91,5, 2020-й - 103 миллиона.

Победителя конкурса на создание модульной системы спасения экипажа подлодок определят в сентябре нынешнего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх