На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Российский студент в пятый раз подряд стал лучшим программистом мира

Напомним, Google Code Jam проводится с 2003 года и считается одним из самых массовых и престижных чемпионатов мира по программированию. Каждый раз он собирает более 50 тысяч участников из разных стран. В этом году число программистов на соревновании превысило 60 тысяч человек.

- 23-летний Геннадий Короткевич - один из самых успешных спортивных программистов мира: двукратный победитель международного чемпионата по программированию ACM ICPC (2013 и 2015 годов), пятикратный победитель Яндекс.Алгоритма, победитель и призер других крупнейших контестов, - рассказали в университете. 

По итогам соревнований в Торонто Короткевич набрал 104 балла, опередив ближайших соперников из Польши и Японии. Приз за первое место составил 15 тысяч долларов.

Кстати, в Google Code Jam может принять участие любой желающий. По итогам нескольких отборочных туров 25 лучших программистов отправляются на финальные соревнования, которые каждый раз проходят в разных странах: например, в 2017 году - в Ирландии (Дублин), …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх