На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Чиновников проверили на исполнение закона о борьбе с коррупцией

В результате к дисциплинарной ответственности привлечены 30,7 тысячи должностных лиц. Из них 477 уволены в связи с утратой доверия. В первом полугодии 2017 года на этом основании были уволены только 377 чиновников. Кроме того, по материалам прокурорских проверок возбуждено почти 2 тысячи уголовных дел, к административной ответственности привлечены 3,8 тысячи человек.

Как сообщили корреспонденту "РГ" в надзорном ведомстве, в основном прокуроры выявили нарушения, связанные с неисполнением госслужащими своих обязанностей. А также несоблюдением ими запретов и ограничений, установленных антикоррупционным законодательством. По данным Генпрокуратуры, среди наиболее типичных фактов нарушений - непредставление или представление недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, несоблюдение требований закона о контроле за расходами. А еще часто чиновники "закрывают глаза" и не принимают никаких мер по урегулированию конфликта интересов на государственной и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх