На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На ПМЭФ-2018 обсудят господдержку инноваций

Участники сессии обозначат инструменты поддержки высокотехнологичных производств, меры по устранению барьеров для развития инновационного бизнеса, а также перспективы международного сотрудничества в области инноваций. По словам генерального директора Российской венчурной компании Александра Повалко, развитие технологий определяет структуру и характер глобальных рынков. От того, насколько эффективно удастся использовать технологический потенциал страны, будет зависеть конкурентоспособность ее экономики и вектор прогресса.

"Именно поэтому так важно, опираясь на мировую практику и отечественный опыт, определить основные контуры государственной политики по поддержке инноваций, выращиванию новых компетенций и знаний, выстроить эффективную систему управления научными исследованиями и технологическим развитием. Эти важнейшие темы будут в центре внимания деловой программы форума", - отметил Александр Повалко.

Советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков также высказался о том, что …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх