На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сериал на выходные: "Кобра Кай" - карате-пацаны тридцать лет спустя

Фильм стал громадным хитом, окупившись в домашнем прокате более 10 раз, и даже получил номинацию на "Оскар".

Естественно, не обошлось без сиквелов. Первый - не менее успешный, но далее франшиза уверенно пошла под откос: триквел уже претендовал не на "Оскар", а на "Золотую малину" - в пяти категориях, ну а четвертая часть прикончила серию контрольным в голову.

В 2010-м вышел ремейк с Джеки Чаном в роли сэнсэя и сыном Уилла Смита в роли пацана, тепло принятый зрителями и критикой. У ремейка тоже планировался сиквел, но как-то не задалось. Зато в 2013 году с совершенно неожиданной стороны поднялся ветер, разогнавший новую волну интереса к "Карате-пацану".

В восьмом сезоне популярного ситкома "Как я встретил вашу маму" выяснилось, что один из его персонажей, величайший ловелас современности Барни Стинсон, всегда полагал титульным персонажем "Карате-пацана" не ЛаРуссо, а Джонни Лоуренса. Последний, по мнению Барни, дошел до заветного финала путем усердного труда и многолетних тренировок, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх