На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Сирии испытано более 200 образцов российского оружия

Во время конфликта в Сирии российские военные апробировали и испытали более 200 образцов перспективного оружия, снаряжения и военной техники. Благодаря чему были скорректированы планы по разработке и модернизации систем вооружения. Об этом сообщил председатель Военно-научного комитета ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Макушев.

"За прошедший год проведен анализ применения и эксплуатации более 200 систем вооружения. Особое внимание уделено новейшим образцам, в том числе находящимся на стадии испытаний", - заявил генерал-лейтенант.

По словам Игоря Макушева, военные и конструкторы продолжат обобщать данные о применении вооружения, боевой и специальной техники в Сирии.

Отметим, что на Ближнем Востоке прежде всего активно использовались перспективные робототехнические комплексы. К примеру, при разминировании исторической части Пальмиры российские саперы применили новейшие роботы "Скарабей" и "Сфера". Они вели разведку там, куда другая техника не может добраться, например, в колодцах и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх