На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Могерини отказала Киеву в новых санкциях против против России

ЕС отказался усилить санкционное давление на Россию по просьбе Киева. В  необходимости ввести новые экономические санкции против Москвы в понедельник европейцев попытался убедить министр иностранных дел Украины Павел Климкин на встрече с верховным представителем ЕС по внешней политике и политике обороны Федерикой Могерини.

Климкин настаивал на том, что ограничительные меры в отношении России будут способствовать выполнению мирных договоренностей. "Я надеюсь, что усиление давления на Россию будет способствовать безотлагательному и полному исполнению ею мирных договоренностей", - озвучил украинский дипломат позицию Киева.

Однако Могерини на это предложение ответила отказам. Глава европейской дипломатии при этом отметила, что одними санкциями украинский кризис не решить. "Санкции сами по себе не являются для нас самоцелью, - заявила она после встречи с главой внешнеполитического ведомства Украины. - Они могут быть инструментом, если подкреплены другими мерами".

Тем временем на переговорах главы европейской дипломатии с украинским министром иностранных дел было подписано соглашение о консультативной миссии по реформе сектора гражданской безопасности на Украине. Начало работы европейской консультативной миссии на Украине запланировано на первое декабря. Об этом сообщила официальный представитель главы европейской дипломатии Майя Коцьянчич. "С первого декабря ЕС начнет работу миссии консультативного характера для проведения реформ в области гражданской обороны на Украине. Подписано соглашение", - написала Коцьянчич на своей странице в Twitter.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх