На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Помогут ли страшные картинки отучить людей от гамбургеров

Автор российской идеи "страшилок" для гамбургера и картофеля фри - депутат заксобрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев - напоминает, что в популярном у россиян фастфуде слишком много насыщенных жиров, соли и сахара, которые наносят не меньший вред здоровью человека, чем сигареты. Поэтому он и предлагает размещать на упаковке изображения людей с ожирением. Картинки должны занимать не менее 50 процентов от площади упаковки. Еще 10 процентов упаковки, по мнению депутата, стоит отдать под предупреждающие надписи.

В Роспотребнадзоре и минздраве сообщили, что готовы изучить предложение, но насколько оно реализуемо, пока не уточнили. В любом случае, маркировки вводятся после всестороннего обсуждения с профессиональным сообществом. И решение об этом принимается на уровне правительства. Эксперты, опрошенные "РГ", отнеслись к инициативе скептически.

"Мне кажется, это довольно бесполезная затея, - считает директор Института экономики здравоохранения НИУ "Высшая школа экономики" Лариса Попович. - …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх