На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Нефть выросла на торгах и уберегла рубль от падения

Нефть Brent с начала мая набрала в цене семь долларов. Причин несколько, причем есть как геополитические, так и фундаментальные. Резкий рост начался в первой декаде мая, когда США объявили о выходе из ядерной сделки с Ираном и скорых санкциях против иранской нефтяной промышленности, позднее рынок стал еще чувствительнее к грядущему коллапсу в добывающей отрасли Венесуэлы, затем рост цен закрепился падением объема запасов сырья в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

На этой неделе катализатором скачка до 80 долларов стали данные о падении коммерческих запасов нефти в США. Оно оказалось почти в три раза мощнее ожиданий аналитиков. Это говорит о кратковременном снижении "навеса" над рынком. Кроме того, Международное энергетическое агентство (МЭА) опубликовало ежемесячный доклад о рынке нефти, из которого следует, что в течение этого года объем предложения будет сокращаться ввиду вероятных санкций США против Ирана и кризиса в отрасли Венесуэлы. На фоне …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх