На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Западные СМИ рассказали о новом "адском оружии" России

Как сообщает немецкое издание Stern, сейчас разрабатывается ее более мобильный вариант.

В отличие от традиционных огнеметов, распыляющих горючую смесь и действующих на небольшом расстоянии, российские ТОС-1 и ТОС-2 используют ракетную установку залпового огня с 30 направляющими, которая выпускает термобарические ракеты.

Stern подчеркивает, что аналогичные заряды используются также в самых мощных неядерных бомбах, например, в американской "матери всех бомб" и в российском "отце всех бомб".

При применении термобарического оружия возникает мощный взрыв с вакуумным эффектом. От него невозможно спастись даже в подземных сооружениях.

Так, например, в Сирии ТОС-1 использовался против противника, прятавшегося в траншеях, туннельных системах и бункерах. Кроме того, с помощью "Солнцепека" можно расчищать минные поля. При этом один залп огнеметной системы накрывает площадь 200 на 400 метров.

Stern подчеркивает, что в обновленной ТОС планируется увеличить дистанцию применения огнеметной …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх