На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Нефть марки Urals будет стоить дороже Brent

Российская нефть марки Urals скоро станет новым бенчмарком, или эталоном, мирового рынка "черного золота". В конце года начнутся торги экспортными фьючерсами на этот сорт, что позволит устанавливать справедливую цену за каждую бочку и пополнить бюджет дополнительными доходами. В перспективе Urals будет стоить даже дороже, чем признанная североморская смесь Brent.

Об этом рассказал "РГ" первый вице-президент Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) Михаил Темниченко. Эксперты считают, что увеличение продажи нефти за рубли с получением оплаты также рублях существенно укрепит положение нашей валюты в мировой финансовой системе.

Сегодня торговля нефтью в мире проходит разными способами: по контрактам, заключенным на внебиржевом рынке (это сеть брокеров, у которых нет единого места расположения, и они сами общаются между собой), по прямым долгосрочным контрактам между сторонами и по фьючерсным контрактам (сделка на бирже по купле-продаже, которая будет совершена в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх