На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

С 1 февраля могут подорожать тарифы на общественный транспорт в Москве

Проезд на общественном транспорте в Москве может подорожать с 1 февраля 2015 года. Об этом сообщил сегодня журналистам заммэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов. Он рассказал, что в настоящее время департамент транспорта работает над этим вопросом. "Но если тарифы лишь на стоимость инфляции, не выше", - подчеркнул Максим Ликсутов. Более того, это повышение цен никак не отразится на пассажирах, пользующихся безлимитным тарифом или часто использующих общественный транспорт. Для них стоимость поездки не вырастет.

- Если большее число москвичей будут выбирать безлимитный тариф, то у нас появится возможность со временем снять турникеты, ведь человек не будет экономить на проезде, ему все равно совершить одну , пять или десять поездок, поскольку не будет лимита, - заявил Ликсутов.

А вот эвакуация автомобилей не подорожает в будущем году, успокоил чиновник. Департамент транспорта столицы даже не рассматривает такой возможности:

- У нас заключены контракты с компаниями, занимающимися эвакуацией автомобилей, их нынешние тарифы будут действовать и в будущем году, - заявил он. - Что касается механизма получения обратно автомобиля, то мы продолжим работу по созданию на штраф-стоянках более комфортных условий для автомобилистов. В частности увеличим количество окошек, автоматов по оплате штрафов, тем самым сократив очереди.

По словам Ликсутова, что касается платной парковки автомобилей, то цены так же останутся прежними.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх